Главная | Блог | Почему чистый ретинол самый эффективный?
28 февраля 2022 г., 10:02

Почему чистый ретинол самый эффективный?

Перед чем отступают все признаки старения и акне? Правильно, перед ретинолом. Разберемся, что это, как и когда его использовать правильно и безопасно для кожи.

 

Словно по часам наш организм вырабатывает определенные гормоны, которые провоцируют у нас бодрость, радость, желание поспать и поесть. От гормонов во многом зависит и восприятие кожей косметики. Поэтому в какое-то время дня мы лучше усваиваем увлажняющие компоненты, а в другое — питательные. 

 

Если днем кожа играет роль барьера, защищая наш внутренний мир от агрессивных воздействий окружающей среды, то ночью она восстанавливается. 

 

Именно поэтому в составе ночных средств обязательно должны быть активные компоненты, питающие кожу и активирующие процессы регенерации: 

  • гидроксикислоты, 

  • пептиды,

  • лимфодренажные компоненты,

  • ретиноиды (производные витамина А). 

Разбираемся, какие ретиноиды эффективны

А теперь поговорим о ретиноидах — компонентах антивозрастной косметики, которые будоражат ума продвинутых знатоков.

Ретиноиды — одни из немногих компонентов, которые оказывают на кожу заметный эффект: омолаживают и борются с акне.

Учтите: не все ретиноиды одинаково хороши. Есть опасные, а есть и вовсе бесполезные. 

 

Что не работает?

Ретинилпальмитат — это слабое и малоэффективное вещество в плане антиэйдж-эффекта, оно практически не проникает в кожу. Но в целом довольно неплохо работает как антиоксидант.

 

Что работает?

Есть две формы ретинола, которые хорошо себя зарекомендовали. Ретинальдегид достаточно эффективен, но почти не используется в косметике, потому что его сложно поддерживать в стабильной форме. А самым эффективным считается чистый ретинол — он обладает стабильностью и наиболее высокой биодоступностью, кожа активно пропускает его внутрь. Он быстро превращается в ретиноевую кислоту, способную проникать глубоко в эпидермис — работать там, куда другие формы ретинола просто не добираются.

 

Спящая красавица. Как золотой ретинол преображает кожу

В средствах ICON SKIN используется чистый ретинол в инкапсулированной форме от испанской компании Infinitec.

У него сразу 2 преимущества: благодаря капсулам из натурального бразильского карнаубского воска ретинол не разрушается под действием солнца и кислорода и сохраняет свою стабильность. Восковые капсулы — идеальная система доставки актива в кожу. Они позволяют удержать высокую концентрацию ретинола и в разы повышают его биодоступность. Главное — капсулы высвобождают ретинол постепенно, чтобы кожа лучше его воспринимала.

 

Ночная сыворотка GOLDEN RETINOL создана на базе 0,35% инкапсулированного ретинола. Формула усилена гиалуроновой кислотой, витамином Е, ниацинамидом, церамидами, фосфолипидами и антиоксидантным комплексом на основе стабилизированного золотом витамина — это настоящий концентрат красоты преображает кожу и возрождает молодость во время сна. 

 

Что умеет сыворотка с ретинолом от ICON SKIN? 

  • Стимулирует восстановление коллагенового матрикса. 

  • Ускоряет обновление клеток и выработку коллагена, разглаживая кожу. 

  • Повышает эластичность и тонус, выравнивает текстуру, делая кожу упругой и сияющей. 

  • Действует как антиоксидант. 

  • Выравнивает тон кожи и дарит ей сияние. 

  • Активно борется с фотостарением и пигментацией.

  • Оптимизирует работу сальных желез. 

  • Заметно улучшает состояние проблемной кожи, борется с акне.

 

Ретинол и кислоты — вместе веселее?

Считается, что эксфолиация кожи мягкими кислотными пилингами готовит кожу к воздействию ретинола — «освобождает» ему пусть вглубь эпидермиса. Это справедливо для кожи, не обладающей высокой чувствительностью.

Не стоит увлекаться параллельным использованием ретинола и кислот. Отменить кислотные пилинги лучше минимум за неделю до первого нанесения средств с ретинолом. Скрабы тоже лучше исключить — не подвергайте кожу лишнему стрессу.

Избегать двойного удара по коже надо и потому, что оба компонента (кислоты и ретинол) повышают светочувствительность кожи — могут спровоцировать появление пигментных пятен. 

 

«Ночной» подход к ретинолу и оптимальная дозировка позволяют нам снизить риски и добиться от ретинола высокого эффекта. Поэтому сыворотка GOLDEN RETINOL создана именно для ночного применения. 

 

Строго выверенные дозы и сбалансированный состав, усиленный увлажняющими компонентами, антиоксидантами и витаминами, создает максимально комфортные условия для обновления и регенерации кожи ночью.

Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на использование cookie для хранения данных.