Главная | Блог | Гид по кислотам: что в пилингах делает вашу кожу совершенной
11 января 2022 г., 12:11

Гид по кислотам: что в пилингах делает вашу кожу совершенной

Когда лицо потеряло свежесть, появились несовершенства или морщинки, вернуть ему сияние помогут пилинги. Они обновляют кожу и обладают еще массой приятных эффектов. Поговорим о кислотах, которые способны усовершенствовать вашу кожу, и как правильно с ними обращаться. 

 

Зачем нужны кислотные пилинги

 

Регулярный уход за кожей не будет иметь большого эффекта, если она покрыта слоем омертвевших клеток, которые не пускают активные компоненты косметики вглубь и делают все старания бессмысленными. 

 

Для начала надо освободить кожу — обновить ее. И в этом нам помогают кислоты. 

 

Они должны войти в ваш уход на постоянной основе. Курс пилингов стандартно длится 2 месяца. По рекомендации косметолога его можно продлить или сделать перерыв. Но в целом и этого времени достаточно, чтобы вы увидели колоссальную разницу в качестве вашей кожи. 

 

 

Как не навредить коже

 

По факту кислотный пилинг (он же — химический) — это легкий контролируемый ожог, который провоцирует отшелушивание верхнего слоя ороговевших клеток и регенерацию кожи. 

 

Чтобы не навредить коже, важно выбрать безопасный, но эффективный состав средства. Все пилинги ICON SKIN разработаны на основе миндальной кислоты. Ее крупные молекулы не проникают глубоко в кожу, а работают на поверхности с мертвыми клетками, не повреждая живые и здоровые. 

 

Пилинги действуют атравматично — как правило, не вызывают покраснений, раздражений и сильных шелушений. А еще их можно наносить круглый год. Конечно, при условии использования солнцезащитных средств с SPF 30 и выше — как в случае использования любой кислотной косметики. 

 

 

Какие кислоты мы используем

 

  • Миндальная кислота. Главная кислота пилингов ICON SKIN — основа наших мультикислотных формул и двух роскошных миндальных пилингов. Очень деликатная AHA-кислота, которая не вызывает раздражения и служит отличной базой для кислотных средств. А при использовании «соло» у нее есть ряд замечательных свойств: атравматично обновляет кожу, дает антибактериальный эффект, нормализует работу сальных желез, уменьшает размер пор и осветляет тон.
  • Салициловая кислота. Обладает отшелушивающим эффектом, размягчает сальные пробки в порах, препятствует образованию комедонов. Очищает поры и нормализует работу сальных желез. Борется с воспалениями, что делает ее главной кислотой в антиакне-средствах. Осветляет постакне и гиперпигментацию. Усиливает действие других кислот.
  • Феруловая кислота. Она же гидроксикоричная кислота — мощный растительный антиоксидант. Феруловая кислота активно борется с воспалениями, работает как антиоксидант, обладает кератолитическим действием, улучшает микроциркуляцию крови и лимфы.
  • Лимонная кислота. Эффективный антиоксидант — борется со свободными радикалами, провоцирующими старение. Стимулирует выработку коллагена, отвечающего за yпpyгocть и элacтичнocть кожи. Осветляет тон. Глубоко очищает и стягивает поры. 
  • Яблочная кислота. Усиливает клеточный метаболизм, повышает упругость и эластичность кожи, выравнивает цвет лица.
  • Молочная кислота. Обладает увлажняющими, отшелушивающими и отбеливающими свойствами. Выравнивает текстуру кожи. 
  • Янтарная кислота. Глубоко очищает поры от омертвевших клеток, осветляет пигментацию, способствует заживлению рубцов и борется с признаками старения. Действует мягко, обладает антиоксидантными и антибактериальными свойствами. Увлажняет кожу, балансирует выработку себума. Препятствует распаду коллагена. Ускоряет метаболические процессы в клетках. 
  • Койевая кислота. Активно осветляет кожу, препятствуя выработке меланина и предотвращая появление пигментации.
  • Винная кислота. Интенсивно очищает поры, отшелушивает омертвевшие клетки кожи, стимулирует обменные процессы, интенсивно увлажняет кожу и помогает удерживать влагу, борется с акне, устраняя воспаления и подавляя активность бактерий. Повышает эластичность и упругость кожи. 
  • Азелаиновая кислота. Крайне эффективна при акне. Ее часто используют в лечении розацеа. А в борьбе с гиперпигментацией азелаиновая кислота показала эффективность, сравнимую с гидрохиноном — главным отбеливающим компонентом косметики.  
  • Глюконолактон. Полигидрокислота (РНА) мягко стимулирует обновление клеток, удерживает в них влагу, разглаживает мелкие морщинки, укрепляет барьерные свойства и защищает от свободных радикалов. Осветляет пигментацию, снимает выраженность воспалений. 
  • Гиалуроновая кислота. Самая популярная кислота, она есть почти во всех увлажняющих средствах — а еще в миндальном пилинге. Ажиотаж вокруг гиалуроновой кислоты поднялся благодаря ее способности удерживать влагу: одна молекула гиалуроновой кислоты способна удерживать до 1 000 молекул воды. Самой эффективной считается низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая лучше проникает в кожу за счет крохотных молекул.

Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на использование cookie для хранения данных.